Full Details for Lot 19

Auction 870, Lot # 19

INCENSARIO
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX

Elaborado en latón dorado con decoración calada, tres rostros de serafines flanqueando el centro. Base circular.
Detalles de conservación y estructura.
99 cm altura.

Estimado $15,000-25,000